Questo sito utilizza i cookie per migliorare servizi e esperienza dei lettori. Se decidi di continuare la navigazione consideriamo che accetti il loro uso.

sei in

Articoli archiviati

calendario attività

calendario attività dell' UP 2019

Unità Pastorale  “Cristo Salvatore”

Parrocchie/comunità  di Campodenno, Cunevo, Denno, Dercolo, Flavon, Lover, Masi Quetta, Sporminore, Termon, Terres , Toss, Vigo di Ton

 

ANNO  2019

    giovedì 31 gennaio: festa di S. Giovanni Bosco a Sporminore –invitati i giovani di tutta l’UP

  • sabato 2 febbraio (candelora)
  • - 11 febbraio ore 15 giornata del malato
  • mercoledì 13 febbraio ore 20- 2° merc- Adorazione di tutta l’UP e consiglio a Lover
  • mercoledì 6 marzo – le S. Ceneri
  • mercoledì 13 marzo ore 20- 2° merc- Adorazione di tutta l’UP e consiglio a Dercolo
  • mercoledì 10 aprile ore 20- 2° merc- Adorazione di tutta l’UP e consiglio a Quetta
  • Venerdì 12 aprile via crucis dell’UP per le strade di Flavon
  • Domenica 14 aprile – domenica delle Palme festa dei giovani – coinvolgimento nella processione e Messa delle Palme
  • 21 aprile – Pasqua preceduta dal Triduo
  • 28 aprile – camminata dell’UP a Vigo/Masi (da confermare il luogo)
  • mercoledì 1 maggio- gita chierichetti
  • domenica 5 maggio – 1ª Comunione a Sporminore
  • mercoledì 8 maggio ore 20- 2° merc- Adorazione di tutta l’UP e consiglio a Campodenno
  • sabato 11 maggio alle 14.30 1ª Confessione del gruppo Campodenno e Sporminore e alle 16.30 di Ton
  • domenica 12 maggio – 1ª Comunione gruppo Denno/Contà a Flavon
  • sabato 18 maggio ore 15.00 – Cresima per tutta l’UP a Sporminore
  • domenica 19 maggio – 1ª Comunione a Lover per la zona di Campodenno
  • sabato 25 maggio ore 15.30 1ª Confessione del gruppo Denno/Contà
  • domenica 26 maggio – 1ª Comunione a Ton
  • mercoledì 12 giugno ore 20- 2° merc- Adorazione di tutta l’UP e consiglio a Termon
  • domenica 23 giugno – Corpus Domini
  • venerdì 28 giugno o domenica 30 Sacratissimo Cuore di Gesù
  • Sabato 29 giugno gita dell’UP in montagna